Personal Docente

El Personal Docente que presta servicios a la Escuela Profesional de Ingeniería en Telecomunicaciones es el siguiente:

 

NOMBRE DEL DOCENTE GRADOS ACADÉMICOS TÍTULO PROFESIONAL CONDICIÓN RÉGIMEN
ARCE MEDINA, AUGUSTO HESIQUIO Dr. Arquitectura
MSc. Ing. Industrial
Ing. Electrónico Nombrado PR. T.C.
BANDA VALDIVIA, RAMIRO GUSTAVO MSc. Ing. Sistemas Ing. Electrónico Nombrado AUX. T.C.
BOLÍVAR VALDIVIA, RENZO GUSTAVO Msc.(c) Ing. Informática Ing. Electrónico Nombrado AS. T.C.
BORJA MURILLO, JUAN GUILLERMO MSc. Ing. Industrial Ing. Electrónico Nombrado PR. D.E.
CAYANI BERMEJO, JOSE ARTURO MSc. Ing. Industrial Ing. Electrónico Nombrado AS. T.P. 20HRS.
COAGUILA GOMEZ, RONALD
PERCING
MSc. Ing. Industrial Ing. Electrónico Nombrado PR. T.P. 20HRS.
CUADROS MACHUCA, JUAN CARLOS MSc. Ing. Electrónica Ing. Electrónico Nombrado AUX. T.P. 20HRS.
GOMEZ CORNEJO GONZALES,
HAROLD PETER HARRIS
Dr. Ing. Producción
MSc. Ing. Industrial
Ing. Electrónico Nombrado PR. D.E.
GONZALES-ZÚÑIGA SUAREZ,
JOSÉ MACELINO
Bachiller Ingeniería Electrónica Ing. Electrónico Nombrado AS D.E.
GUZMÁN NEYRA, CESAR AUGUSTO Dr. Ing. de Producción
Msc. Ing. Industrial
Ing. Electrónico Nombrado PR. D.E.
HILARIO TACURI, ALEXANDER
BEREMIZ
Doctor Ing. Eléctrica
Sistemas de Comunicaciones
Ing. Electrónico Contratado AUX. T.C.
HUAITA BEDREGAL, ASENCIO Doctor en Mecatrónica
Msc. Telecomunicaciones
Ing. Electrónico Nombrado AUX. T.P. 20 HRS.
HUARCA QUISPE JORGE LEONARDO Magister en Ciencias- Sistemas
Maquinas Autónomas y Redes Industriales
Ing. Electrónico Contratado AUX. TC.
JIMENEZ MONTES DE OCA, ROMEL LUIS Doctor Seguridad y M.A.
Msc. Informática
Ing. Electrónico Nombrado AUX. T.C.
LAMA CORNEJO, HENRY DAVIS Mg. Docencia Universitaria e
Investigación Pedagógica
Ing. Electrónico Contratado AUX. T.C.
MATHEOS HERRERA, RUBEN
ANTONIO
MSc. Ing. Electrónica Ing. Electrónico Nombrado PR. T.C.
MAYHUA LÓPEZ, EFRAÍN Dr. y Msc. en Multimedia y
Comunicaciones
Ing. Electrónico Invitado AUX. T.P. 20 HRS.
MULLISACA ATAMARI, WILLIAM
VLADIMIR
Bachiller Ingeniería Electrónica Ing. Electrónico Contratado JP. T.C.
ORIHUELA ORDONEZ, NANCY IVON MSc. Ing. Electrónica Ing. Electrónico Nombrado PR. D.E.
POSTIGO MALAGA, MAURICIO MSc. Ing. Telecomunicaciones Ing. Electrónico Nombrado
Investigador
PR. T.C.
RAFAEL VALDIVIA, GUILLERMO Dr. Telecomunicaciones
Msc. Telecomunicaciones
Ing. Electrónico Nombrado
Investigador
AUX. T.P. 20 HRS.
RENDULICH TALAVERA, JORGE
EUSEBIO
MSc. Ing. Industrial Ing. Telecomunicaciones Nombrado PR. D.E.
RUCANO ALVAREZ, HUGO CESAR MSc. Ing. Eléctrica Ing. Electrónico Nombrado AS. T.C.
SAN ROMAN CASTILLO, EBERT
GABRIEL
MSc. Ing. Telecomunicaciones Ing. Electrónico Nombrado AUX. T.P. 20 HRS.
SULLA TORRES, RAUL RICARDO Dr. Ing. Mecatrónica
MSc. Ing. Electrónica
Ing. Electrónico Nombrado PR. T.C.
VILLAGRA ROMERO, MOISES RENAN MSc. Ing. Industrial Ing. Electricista Nombrado PR. D.E.
ZEGARRA MEJÍA, MILAGROS MSc. Ing. Industrial Ing. Electrónico Nombrado AS. T.C.